Forum

Ist es nicht möglich, das Jugendamt, dass ja bis zur richterlichen Entscheidung die Obsorge übernommen hat, nun wegen Kindeswohlgefährdung anzuzeigen?

Gestartet von eva maria schwarz. Letzte Antwort von Bürgerinitiative Kinderrechte Apr 3. 34 Antworten

Ich schreibe gerade an einer Anzeige gegen Frau Mag. Deutsch, die Schule und den Familienintensivbetreuer, §186StGB: Üble Nachrede und §187StGB: Verleumdung. Nur durch falsch Aussagen dieser Personen…Fortfahren

Väter ohne Rechte

Gestartet von Robert. Letzte Antwort von Gerhard Männl 11. Dez 2018. 6 Antworten

Ich bin Vater einer 2 Jährigen Tochter und habe mich von der Kindesmutter getrennt, da sie erneut an Bolimie erkrankt ist!Nun ist es so,dass das Jugendamt nichts dagegen unternimmt! Die Kindesmutter…Fortfahren

Jugendamt verschleiert Beweise und handelt Unrecht

Gestartet von Andreas Tuschek. Letzte Antwort von Bürgerinitiative Kinderrechte 15. Nov 2018. 15 Antworten

Sehr geehrte Damen und Herren,wir hätte hier eine Angelegenheit, welche die Medien sehr interessieren könnte. Eine Angelegenheit, wo Kinder im Spiel sind und auch darin das Jugendamt durch falsche…Fortfahren

Tags: Kindsentzug, Obhut, Jugendamt

Dringend - Psychiater für meine Kinder und mich gesucht

Gestartet von Schleinzer. Letzte Antwort von Herbert Fürdank-Hell 11. Okt 2018. 4 Antworten

Ich suche wirklich ganz dringend einen Psychiater (wenn möglich WGKK) in Wien für meine Kinder und mich - gerichtliche Auflage.

Brigitte Gattringer-Andräs Diskussionen (4)

Beantwortete Diskussionen (3) Antworten Neueste Aktivitäten

"Hab schon die Mail gefunden.Danke. Muss ich auf jedenfall schauen und danke auch für…"

Brigitte Gattringer-Andrä hat Jugendamt und Caritas 3. Feb 2016 beantwortet

6 7. Feb 2016
Beantwortet von Gerhard Männl

" "

Brigitte Gattringer-Andrä hat Jugendamt und Caritas 3. Feb 2016 beantwortet

6 7. Feb 2016
Beantwortet von Gerhard Männl

"Hallo. Hab leider nur die eine Mail bekommen wo halt drinnen steht das du mir eine M…"

Brigitte Gattringer-Andrä hat Jugendamt und Caritas 3. Feb 2016 beantwortet

6 7. Feb 2016
Beantwortet von Gerhard Männl

RSS

© 2019   Erstellt von Bürgerinitiative Kinderrechte.   Powered by

Badges  |  Ein Problem melden  |  Nutzungsbedingungen