Forum

Erhebt euch. Seit nicht Still. Sucht nach Betroffenen und Unterstützt einander.

Gestartet von Papa Lino. Letzte Antwort von Maria Mae Jun 2. 2 Antworten

papalino.forte@gmail.comHallo liebe Leute, danke das ihr da seits.Um mich, meine Familie und meine Kinder zu schützen möchte ich ein bisshen Bedeckt bleiben. Aber für euch werde ich mich öffnen, und…Fortfahren

Jugendamt verschleiert Beweise und handelt Unrecht

Gestartet von Andreas Tuschek. Letzte Antwort von Maria Mae Jun 2. 18 Antworten

Sehr geehrte Damen und Herren,wir hätte hier eine Angelegenheit, welche die Medien sehr interessieren könnte. Eine Angelegenheit, wo Kinder im Spiel sind und auch darin das Jugendamt durch falsche…Fortfahren

Tags: Kindsentzug, Obhut, Jugendamt

Hunger Strikes

Gestartet von joe jons. Letzte Antwort von jiandan0955 4. Dez 2020. 1 Antwort

Hello,In Delanshar, they are arrested and thrown in jail. Once in a cell they are allowed no contact with media, family or anyone, and then they are given no food until they die. In other words: they…Fortfahren

Väter ohne Rechte

Gestartet von Robert. Letzte Antwort von jiandan0955 4. Dez 2020. 7 Antworten

Ich bin Vater einer 2 Jährigen Tochter und habe mich von der Kindesmutter getrennt, da sie erneut an Bolimie erkrankt ist!Nun ist es so,dass das Jugendamt nichts dagegen unternimmt! Die Kindesmutter…Fortfahren

http://www.organicfarm.net/BIRDS_GG.htm

BIRD SPECIES 
OBSERVED AT
GOVARDHAN GARDENS 

UPDATE 2015 (46 SPECIES)

There are over 50 tropical bird species residing at or 
visiting Govardhan Gardens on a regular basis.

Many of the hundreds of tropical fruit species 
were planted to support the avian community.

In order to bring these species "alive", I added links to 
photographs that were taken at Govardhan Gardens.

If you want to read about the ecological importance of 
birds, please see the following link: "A Bird Manifesto "

Please contact me in case you would like to 
support Govardhan Garden's bird sanctuary.

Below this list of birds observed at Govardhan Gardens 
you will find a new list of additional species 
photographed around the island.

 

COMMON NAME
(ENGLISH, SPANISH)

SCIENTIFIC NAME

Green MangoZumbador Verde

Anthracothorax viridis

PR Screech Owl , Mucaro Comun

Megasops nudipes

Gray KingbirdPitirre

Tyrannus dominicensus

BananaquitReinita Comun

Coereba flaveola

PR TodySan Pedrito

Todus mexicanus                

PR OrioleCalandria Icterus portoricensis

Scaly-naped Pigeon , 
Paloma Turca

Patagioenas squamosa                                     

Northern MockingbirdRuisenor Mimus polyglottos

Red-tailed Hawk , 
Guaraguao Rojo

Buteo jamaicensis

Lower Antillean PeweeBobito

Contopus latirostrus           

White-winged Dove , 
Paloma Aliblanca

Zenaida asiatica

Pearly-eyed ThrasherZorzal Pardo

Magarops fuscatus

PR WoodpeckerCarpintero

Melanerpes portoricensis                   

Loggerhead KingbirdClerigo

Tyrannus caudifasciatus           

Red-legged ThrushZorzal Patirrojo

Turdus plumbeus

PR Lizard CuckooPajaro Bobo Mayor

Coccyzus vieilotti

American KestrelFalcon Comun

Falco sparverius                        

PR BullfinchComename

Laxigilla portoricensis

Antillian MangoZumbador Dorado

Anthracothorax dominicus                  

Black-and-white Warbler , 
Reinita Trepadora

Mniotilta varia                    

PR SpindalisReina Mora

Spindalis portoricensis        

Black-whiskered VireoJulian Chivi

Vireo altilocuus                        

PR TanagerLlorosa Nesospingus speculiferus

Antillian EuphoniaJilgero

Euphonia musica

Mangrove Cuckoo , 
Pajaro Bobo Menor

Coccyzu minor                 

Shiny CowbirdTordo Lustroso

Molothrus bonariensis                         

PR EmeraldZumbadorcito de PR

Chlorostilbon maugaeus

Adelaide's Warbler , 
Reinita Mariposera

Dendroica adelaidae

Zenaida DoveTortola Cardosantera

Zenaida aurita

Plain Pigeon, Paloma sabanera

Patagioenas inornata

PR VireoBienteveo

Vireo latimeri

PR FlycatcherJui

Miarchus antillarum                      

Blackburnian Warbler , 
Reinita de Fuego

Setophaga fusca                        

Greater Antillean CrackleMozambique

Quiscalus niger          

Black-faced GrassquitGorrion Negro

Tiaris bicolor

Nutmeg MannikinGorrion Canela

Lonchura punctulata

Orange-cheecked WaxbillVeterano

Estrilda melpoda

Yellow-faced Grassquit
Gorrion Barba Amarilla

Tiaris olivaceus

MerlinFalcon Migratorio

Falco columbarius                       

Bronze Nutmeg MannikinDiablito

Lonchura cucullata                   

Smooth-billed AniJudio

Crotophago ani                  

Northern ParulaReinita Pechidorada

Parula americana

White-winged Parakeet , 
Periquito Aliblanco

Brotogeris versicolorus

OvenbirdPizpita Dorada

Seiurus aurocapilla

Yellow-throaded Warbler, 
Reinita Gargantiamarilla

Dendroica dominica

Ruddy Quail Dove,
Paloma Perdiz Rojiza

Geotrygon montana

Seitenaufrufe: 238

Kommentar

Sie müssen Mitglied von kind24.co.at sein, um Kommentare hinzuzufügen!

Mitglied werden kind24.co.at

© 2021   Erstellt von Bürgerinitiative Kinderrechte.   Powered by

Badges  |  Ein Problem melden  |  Nutzungsbedingungen